Встреча со Специальным докладчиком ООН по вопросу о независимости судей и адвокатов Диего Гарсия-Саяном

В рамках визита делегации Совета ООН по правам человека во главе со специальным докладчиком по вопросу о независимости судей и адвокатов Диего Гарсия-Саяном состоялась встреча в Международном пресс-клубе.

В мероприятии, посвященном визиту специального докладчика в нашу страну, приняли участие ответственные лица представительства ООН в Узбекистане, представительств зарубежных стран, организаций, работающих в сфере прав человека, представители общественности.

Диего Гарсия-Саян рассказал об эффективности работы делегации ООН в Узбекистане, о встречах, касающихся судебно-правовой системы, проведенных в течение недели в министерствах и ведомствах, общественных организациях, учебных заведениях. Радушно отметил результаты диалога с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

В ходе беседы Диего Гарсия-Саян ответил на вопросы журналистов, блогеров и защитников прав человека. Состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Узбекистаном и ООН с целью повышения квалификации судей и адвокатов, оказания бесплатных услуг населению, улучшения связей судов со СМИ.

26 сентября 2019 г.

Обсуждение закрыто.