Открытие Регионального  семинара по борьбе с киберпреступностью и проведению цифровых экспертиз для стран Центральной Азии

23 октября  в Ташкенте по инициативе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан совместно с Генеральным секретариатом Международной организации уголовной полиции Интерпол состоялось открытие Регионального  семинара по борьбе с киберпреступностью и проведению цифровых экспертиз для стран Центральной Азии.

Основная цель мероприятия – усиление конструктивного сотрудничества в рамках Интерпола в сфере борьбы с киберпреступностью и обмен опытом по проведению цифровых экспертиз, осуществление тесного сотрудничества и взаимодействия с региональными партнерами в данном направлении.

Региональный семинар по борьбе  с киберпреступностью и проведению цифровых экспертиз для стран Центральной Азии объединил представителей министерств внутренних дел, по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Службы государственной безопасности, Генеральной прокуратуры, а также ведомств, причастных служб правоохранительных органов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, представителей и экспертов Генерального секретариата.

Данное мероприятие – значительный шаг в укреплении международного межведомственного и полицейского сотрудничества. Оно способствует профессиональному обмену опытом по проведению цифровых экспертиз, профилактике и борьбе с киберпреступностью.

Министерство внутренних дел Республики Узбекистан в будущем планирует продолжить развивать отношения в данном направлении.

Пресс-служба МВД

 

23 октября 2019 г.

Обсуждение закрыто.