Мероприятие по вопросам повышения открытости бюджетных данных и презентации обновленной версии информационного портала «Открытый бюджет»

ПРООН совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан провели мероприятие, посвященное вопросам повышения открытости бюджетных данных, а также презентации обновленной версии информационного портала «Открытый бюджет».

Данное мероприятие было организовано в целях дальнейшего укрепления и расширения диалога Правительства с гражданским обществом, включая представителей средств массовой информации, журналистов, блогеров по вопросам прозрачности и доступности бюджетных данных.

В рамках официальной части состоялась церемония презентации и запуска обновленной версии портала «Открытый бюджет» (www.openbudget.uz).

После завершения официальной части была организована панельная дискуссия, в ходе которой участники имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы касательно бюджетного процесса, а также доступности бюджетных данных на портале «Открытый бюджет».

15-07-2021

Обсуждение закрыто.